г.Липецк ул. К. Цеткин, д.1а
(4742)28-08-04
маленький винтик большого производства

Все о крепеже

Что нужно знать о метизах

Опубликовано: 17 февраля, 2016 в 16:42

Автор:

Категории: Все о крепеже

На сегодняшней день «Металлические изделия» являются неотъемлемой частью нашей жизни, но само по себе словосочетание оказалось не удобным в использовании и со временем его заменили на метизы, которое не плохо прижилось.

Всё что нужно знать о крепежных изделиях

Опубликовано: 28 сентября, 2015 в 19:42

Автор:

Категории: Все о крепеже

Крепёжные изделия — детали для соединения частей конструкции. И так, теперь мы знаем что это, но по сути, что мы знаем о крепеже. Очень часто слышишь от людей, что все просто, мы знаем что это. Но в реальности представление большинство ограничивается: гвоздь, болт, гайка, шуруп, тогда как на самом деле крепежные изделия по сути это довольно большая отрасль промышленности.

Всё о метизах

Опубликовано: 9 сентября, 2015 в 17:18

Автор:

Категории: Все о крепеже

Метизы – красивое ёмкое сокращение для обозначения любых изделий из металла. Оно прижилось и обрело популярность благодаря удобству использования, как в устной речи, так и на письме (реклама) при той частоте, с которой в последнее время приходилось использовать словосочетание «металлические изделия».

Стандарт ДИН для крепежа

Опубликовано: 4 января, 2015 в 01:06

Автор:

Категории: Все о крепеже

DIN  Deutsches Institut für Normung e.V. — Немецкий институт по стандартизации.
Главной задачей DIN является разработка нормативно-технической документации (стандарты, технические условия, правила и т. п.).
Каждому крепежному изделию присваивается номер стандарта ДИН по порядку. В случае доработки изделия уже существующего крепежа DIN, специально созванная комиссия принимает решение оставлять ли номер стандарта или присваивать новый. Например, в случае незначительных изменений элемента к номеру добавляется латинская буква.

Особенность крепления в газосиликатных блоках

Опубликовано: 25 октября, 2014 в 21:51

Автор:

Категории: Все о крепеже

Сегодня хотел рассказать об особенность крепления в газосиликатных блоках. Данную тему затронул не случайно. Сам по себе материал плотно вошел в нашу жизнь. И тому несколько причин: скорость, энергосбережение, простота обработки, доступность. Но начав строительство из газосиликатных блоков, многие не подозревают о трудностях крепления в данный материал.